当前位置: 首页 >  奖助勤贷
台州技师学院(筹)2019-2020学年“优秀团员”“优秀团干部”“优秀学生干部”名单公示
2020-06-24 11:12:41 | 来源: | 阅览量:240 【关闭】

台州技师学院(筹)2019-2020学年“优秀团员”“优秀团干部”“优秀学生干部”名单公示

 

根据《台州技师学院(筹)“优秀团员”“优秀团干部”“优秀学生干部”评选办法》的要求,由各班评选,经学院团委审核,现将拟推选台州技师学院(筹)2019-2020“优秀团员”“优秀团干部”“优秀学生干部”名单公示如下。公示期为公示之日起5个工作日,如有异议,请反馈至学院团委办公室416,电话:0576-81819189


序号

班级

姓名

学号

政治面貌

职务

获奖称号

1

电子商务1731

吴科熠

2640173123

团员

团支书

优秀团干部

2

电子商务1732

包蔡杰

2640173201

团员

宣传委员

优秀团干部

3

电子商务1733

周启腾

2640173344

团员

团支书

优秀团干部

4

会计1731

陈平

3539173106

团员

宣传委员

优秀团干部

5

会计1732

柯潇莹

2539173216

团员

宣传委员

优秀团干部

6

机器人1731

泮雨绍

2134173101

团员

生活委员、组织委员

优秀团干部

7

计应1731

王宇洋

2235173114

团员

团支书

优秀团干部

8

计应1732

李梦娜

2235173210

团员

团支书

优秀团干部

9

建筑施工1731

陈宇鑫

2337173104

团员

班长、宣传委员

优秀团干部

10

建筑装饰1731

蒋伟佳

2336173108

团员

宣传委员

优秀团干部

11

建筑装饰1732

牟莎莎

2336173214

团员

团支书

优秀团干部

12

模具设计1741

金馨雨

2142174115

团员

纪律委员、宣传委员

优秀团干部

13

汽修1731

翟海舜

2938173117

团员

组织委员

优秀团干部

14

汽修1741

朱孝楠

2948174138

团员

宣传委员

优秀团干部

15

汽修1741

吴峰权

2948174121

团员

团委负责人

优秀团干部

16

生化制药1731

李梦钰

2441173111

团员

组织委员

优秀团干部

17

数控加工1741

孔永辉

2141174109

团员

宣传委员

优秀团干部

18

数控装配与维修1731

周浩

2131173121

团员

学习委员、宣传委员

优秀团干部

19

自动化1731

林鼎科

2234173108

团员

宣传委员

优秀团干部

20

自动化1741

吴杰

2244174123

团员

宣传委员

优秀团干部

21

电商1832

方怡心

2640183213

团员

副班长、宣传委员

优秀团干部

22

电子商务1831

黄兰

2640183115

团员

团支书

优秀团干部

23

电子商务1832

陈灵雪

2640183205

团员

宣传部部长

优秀团干部

24

电子商务1832

金红奕

2640183222

团员

文艺部部长

优秀团干部

25

工商1831

聂伟智

2540183125

团员

团支书

优秀团干部

26

工商1832

岳奕羽

2540183244

团员

团支书

优秀团干部

27

工商管理1832

王佳红

2540183234

团员

办公室部长

优秀团干部

28

会计1831

韩佳欣

2539183118

团员

团支书

优秀团干部

29

会计1831

邵鹏

2539183134

团员

组织部部长

优秀团干部

30

机器人1831

陈家俊

2134183101

团员

团支书、心理文员、

生活委员

优秀团干部

31

计应1831

朱逸腾

2235183159

团员

团支书

优秀团干部

32

建筑施工1831

王萱

2237183130

团员

团支书

优秀团干部

33

建筑装饰1831

杨宏宇

2236183139

团员

组织委员

优秀团干部

34

模具1841

蔡鑫宇

2142184101

团员

团支书

优秀团干部

35

汽修1841

叶凯

2948184136

团员

体育委员、组织委员

优秀团干部

36

数控加工1841

祁袁江涛

2141184119

团员

团支书

优秀团干部

37

数控装配与维修1831

屈家乐

2131183112

团员

团支书

优秀团干部

38

药品营销1831

陈依露

2442183104

团员

宣传委员

优秀团干部

39

药物制剂1831

朱倩倩

2443183137

团员

宣传委员

优秀团干部

40

自动化1841

蔡林鹏

2244184101

团员

班长、宣传委员

优秀团干部

41

电商1931

莫秀云

2640193115

团员

文体委员、宣传委员

优秀团干部

42

工商1931

陈宇辉

2540193141

团员

团支书

优秀团干部

43

工业机器人1931

周嘉文

2134201943

团员

团支书

优秀团干部

44

会计1931

潘雨婷

2539193118

团员

宣传委员

优秀团干部

45

建筑施工1931

方雷

2337193108

团员

团支书

优秀团干部

46

建筑装饰1931

陈愉峰

2336201904

团员

团支书

优秀团干部

47

数控加工1941

戴黄宇

2141201929

团员

团支书

优秀团干部

48

药品营销1931

李海琪

2442201913

团员

团支书

优秀团干部

49

药物制剂1931

余晓莹

2443201930

团员

团支书

优秀团干部

50

自动化1941

徐攀攀

2244194113

团员

班长、宣传委员

优秀团干部

51

电子商务1732

葛晓彬

2640173209

团员

优秀团员

52

会计1731

朱佳妮

2539173144

团员

优秀团员

53

会计1731

叶情枫

3539173136

团员

优秀团员

54

会计1732

徐梦婷

2539173236

团员

优秀团员

55

会计1732

郭佳倩

2539173212

团员

优秀团员

56

建筑施工1731

张文龙

2337173138

团员

优秀团员

57

汽修1741

杨康利

2948174130

团员

组织委员、纪律委员

优秀团员

58

会计1831

管雅琦

2539183116

团员

优秀团员

59

电子商务1731

尧云峰

2640173132

团员

宣传委员

优秀学生干部

60

电子商务1732

王琼晗

2640173227

群众

副班长

优秀学生干部

61

电子商务1733

陈涵琪

2640173303

团员

班长

优秀学生干部

62

会计1731

王芳茗

2539173127

团员

副班长

优秀学生干部

63

会计1732

鲍嘉敏

2539173202

团员

副班长

优秀学生干部

64

机器人1731

柯汉邦

2134173114

群众

副班长

优秀学生干部

65

计应1731

应嘉豪

2235173121

团员

班长

优秀学生干部

66

计应1732

李群涛

2235173211

团员

班长

优秀学生干部

67

建筑施工1731

范顺葛

2337173107

群众

体育委员

优秀学生干部

68

建筑装饰1731

尹慧霞

2336173121

团员

宣传委员

优秀学生干部

69

建筑装饰1732

朱韩洋

2336183228

团员

班长

优秀学生干部

70

模具设计1741

周敬渊

2142174138

团员

班长

优秀学生干部

71

汽修1731

金剑宇

2938173105

团员

班长

优秀学生干部

72

汽修1741

陈曜辉

2948174102

团员

学习委员

优秀学生干部

73

汽修1741

王天鹏

2948174120

预备党员

学生会主席、体育委员

优秀学生干部

74

生化制药1731

厉欢明

2441173112

团员

团支书

优秀学生干部

75

数控加工1741

王劲智

2141174119

团员

班长

优秀学生干部

76

数控装配与维修1731

陈应棪

2131173103

团员

体育委员

优秀学生干部

77

自动化1731

张鉴楚

2234173113

群众

班长

优秀学生干部

78

自动化1741

盛深锜

2244174118

预备党员

班长

优秀学生干部

79

电商1832

应海龙

2640183239

团员

生活部副部

优秀学生干部

80

电子商务1831

王威栋

2640183129

团员

副班长

优秀学生干部

81

工商1831

李彬

2540183119

团员

班长

优秀学生干部

82

工商1831

吴铁立

2540183134

群众

体育部副部长

优秀学生干部

83

工商1832

沈婷婷

2540183233

团员

副班长兼生活委员

优秀学生干部

84

会计1831

田小雪

2539183140

团员

班长

优秀学生干部

85

会计1831

张亚婷

2539183152

团员

纪检部副部长

优秀学生干部

86

机器人1831

余洪涛

2134183136

团员

副班长

优秀学生干部

87

计应1831

叶宇轩

2235183145

团员

班长

优秀学生干部

88

建筑施工1831

周王彬

2237183141

团员

组织委员

优秀学生干部

89

建筑装饰1831

蔡晨龙

2236183101

团员

副班长

优秀学生干部

90

模具1841

周智豪

2142184139

团员

班长

优秀学生干部

91

汽修1841

莫长清

2948184118

群众

班长

优秀学生干部

92

数控加工1841

李华清

2141184111

团员

体育委员

优秀学生干部

93

数控装配与维修1831

吴正澍

2131183117

团员

班长

优秀学生干部

94

药品营销1831

万沄达

2442183114

团员

班长

优秀学生干部

95

药品营销1831

郏翊含

2442183130

团员

生活部副部长

优秀学生干部

96

药品营销1831

王澳佩

2442183115

团员

体育部副部长

优秀学生干部

97

药物制剂1831

泮佳豪

2443183119

团员

班长

优秀学生干部

98

自动化1841

狄子潮

2244184106

团员

外联部部长

优秀学生干部

99

电商1931

林雨梦

2640201914

群众

副班长

优秀学生干部

100

工商1931

李浩楠

2540201909

群众

班长

优秀学生干部

101

工业机器人1931

李月强

2134201918

群众

班长

优秀学生干部

102

会计1931

张莹桑

2539193137

团员

班长

优秀学生干部

103

计应1931

包志慧

2235201909

群众

学习委员

优秀学生干部

104

建筑施工1931

王佳炜

2337193140

群众

班长

优秀学生干部

105

建筑装饰1931

卢曼旎

2336201916

团员

生活委员

优秀学生干部

106

模具设计1941

梁成安

2142201902

团员

班长

优秀学生干部

107

汽修1941

郑基

2948201924

群众

宣传委员

优秀学生干部

108

数控加工1941

周新

2141201936

群众

体育委员

优秀学生干部

109

药品营销1931

冯雨茜

2442201905

团员

班长

优秀学生干部

110

药物制剂1931

罗宏远

2443201914

群众

班长

优秀学生干部

111

自动化1941

徐攀攀

2244194113

团员

班长

优秀学生干部

 

                      

共青团台州技师学院(筹)委员会

                            2020624